• 教学管理
  • 招生信息
2018学年鄞州老年大学民安校区班级、名额、上课时间等安排
    类别
    班 级
    性质
    招生
    名额
    上课时间
    任课教师
    上课教室
    备注
    学制
     
     
     
     
     
     
     
     
    拉丁舞(高)
     
    50
    周一上午
    袁逸群
    一楼舞蹈房1
     
    3年
    民舞(上)
    46
    周一上午
    王  茜
    一楼舞蹈房2
    招女性
    2年
    民舞(下)
     
    46
    周一下午
    周慰慈
    一楼舞蹈房2
    招女性
    2年
    太极拳42式
     
    45
    周一下午
    徐建萍
    一楼舞蹈房1
     
    3年
    有氧健身操(上)
    50
    周二上午
    王雁玲
    一楼舞蹈房1
    招女性
    2年
    排舞(上)
    46
    周二上午
    聂  艳
    一楼舞蹈房2
    招女性
    2年
    有氧健身操(下)
     
    50
    周二下午
    王雁玲
    一楼舞蹈房1
    招女性
    2年
    养生瑜珈(下)
     
    40
    周二下午
    房维维
    一楼舞蹈房2
    招女性
    2年
    排舞(下)
     
    50
    周三上午
    聂  艳
    一楼舞蹈房1
    招女性
    2年
    太极拳88式
     
    45
    周三上午
    徐建萍
    一楼舞蹈房2
     
    3年
    综合舞蹈(下)
     
    40
    周三下午
    朱超群
    一楼舞蹈房1
    招女性
    2年
    太极拳24式
    45
    周三下午
    徐建萍
    一楼舞蹈房2
     
    3年
    拉丁舞(中)
     
    50
    周四上午
    王  帆
    一楼舞蹈房1
     
    3年
    模特表演(下)
     
    45
    周四上午
    包静娜
    一楼舞蹈房2
     
    2年
    养生瑜珈(上)
    40
    周四下午
    房维维
    一楼舞蹈房2
    招女性
    2年
    摩登舞(下)
     
    50
    周四下午
    李美波
    一楼舞蹈房1
     
    2年
    交谊舞
    50
    周五上午
    李美波
    一楼舞蹈房1
     
    1年
    拉丁舞(初)
    50
    周五上午
    张  晔
    一楼舞蹈房2
     
    3年
    太极剑
    40
    周五下午
    徐建萍
    一楼舞蹈房1
     
    2年
    礼仪形体
    50
    周五下午
    段桂梅
    一楼舞蹈房2
    招女性
    1年
    类别
    班 级
    性质
    招生
    名额
    上课时间
    任课教师
    上课教室
    备注
    学制
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    书法创作
    35
    周一上午
    金巨剑
    二楼书画教室
    需测试
    1年
    网上生活1
     
    40
    周一上午
    于海军
    二楼电脑教室
    需基础
    1年
    糕点制作
    45
    周一下午
    谢  寅
    一楼烹饪教室
     
    1年
    电脑入门1
    40
    周一下午
    贺红缨
    二楼电脑教室
     
    1年
    山水画(中)
     
    35
    周一下午
    沙  石
    二楼书画教室
     
    3年
    智能手机(苹果)
    40
    周一下午
    干燕云
    二楼普通教室2
     
    1年
    图像处理
    40
    周二上午
    林  竞
    二楼电脑教室
    需基础
    1年
    亲子英语(上)
    45
    周二上午
    陈蓓华
    二楼普通教室1
     
    2年
    书法(楷书下)
     
    35
    周二上午
    陈玄光
    二楼书画教室
     
    2年
    花鸟画(中)
     
    35
    周二下午
    叶志军
    二楼书画教室
     
    3年
    智能手机(华为1)
    40
    周二下午
    贺红缨
    二楼普通教室2
     
    1年
    书法(行书下)
     
    35
    周三上午
    裘  颖
    二楼书画教室
     
    2年
    网上生活2
     
    40
    周三上午
    于海军
    二楼电脑教室
    需基础
    1年
    亲子英语(下)
     
    40
    周三上午
    陈蓓华
    二楼普通教室1
     
    2年
    名著欣赏(上)
    45
    周三上午
    桂维成
    二楼普通教室2
     
    2年
    书法(隶书下)
     
    35
    周三下午
    裘  颖
    二楼书画教室
     
    2年
    烹饪(上)
    45
    周三下午
    李伟良
    一楼烹饪教室
     
    2年
    家庭花卉园艺
    40
    周三下午
    朱  淋
    二楼普通教室2
     
    1年
    书画艺术(高)
     
    35
    周四上午
    葛金陇
    二楼书画教室
     
    3年
    摄影图片后期处理1
    40
    周四上午
    司徒乐伟
    二楼电脑教室
    需电脑
    基础
    1年
    山水画(初)
    35
    周四下午
    叶志军
    二楼书画教室
     
    3年
    会声会影
    40
    周四下午
    干燕云
    二楼电脑教室
    需电脑
    基础
    1年
    开心工艺(钩针)
     
    40
    周四下午
    陈辉明
    二楼普通教室1
     
    2年
    智能手机(华为2)
    40
    周四下午
    朱  挺
    二楼普通教室2
     
    1年
    电脑入门2
    40
    周五上午
    朱春晓
    二楼电脑教室
     
    1年
    书法(行书上)
     
    35
    周五上午
    陈玄光
    二楼书画教室
     
    2年
    朗诵与表演(高)
     
    40
    周五上午
    张晓林
    二楼普通教室1
    需基础
    3年
    烹饪(下)
     
    45
    周五下午
    王立家
    一楼烹饪教室
     
    2年
    书法(楷书上)
    35
    周五下午
    杨  坚
    二楼书画教室
     
    2年
    摄影图片后期处理2
    40
    周五下午
    涂  慧
    二楼电脑教室
    需电脑
    基础
    1年
    类别
    班 级
    性质
    招生
    名额
    上课时间
    任课教师
    上课教室
    备注
    学制
     
     
     
     
     
     
     
     
    旅游英语
    40
    周一上午
    何旭娟
    四楼社团活动室
     
    1年
    西医保健
    60
    周一下午
    贺耀德
    五楼歌咏教室2
     
    1年
    饮食养生
    60
    周一下午
    袁红波
    四楼综合教室
     
    1年
    歌咏(下1)
     
    80
    周一下午
    张满连
    五楼歌咏教室1
     
    2年
    旅游文化(国内)
    40
    周一下午
    赵浪舟
    四楼社团活动室
     
    1年
    声乐(高)
     
    80
    周二上午
    陈  娜
    五楼歌咏教室1
     
    3年
    旅游文化(国外1)
    40
    周二上午
    姜  坤
    四楼社团活动室
     
    1年
    旅游文化(国外2)
    40
    周二下午
    宋宸依
    四楼社团活动室
     
    1年
    摄影(上1)
    60
    周二下午
    司徒乐伟
    四楼综合教室
     
    2年
    摄影(上2)
    60
    周三上午
    钱  峰
    四楼综合教室
     
    2年
    歌咏(上1)
    70
    周三上午
    陈  娜
    五楼歌咏教室1
     
    2年
    摄影(下2)
     
    60
    周三下午
    钱  峰
    四楼综合教室
     
    2年
    歌咏(下2)
     
    80
    周三下午
    陈  娜
    五楼歌咏教室1
     
    2年
    祖孙心理学(舒心吧)
     
    周三下午
    王莉莉
    四楼舒心吧
    免费
    1年
    时尚生活
    60
    周三下午
    包静娜
    五楼歌咏教室2
     
    1年
    歌咏(下3)
     
    80
    周四上午
    谭三英
    五楼歌咏教室1
     
    2年
    母婴护理
    40
    周四上午
    赵敏宏
    四楼社团活动室
     
    1年
    中医保健(下)
     
    60
    周二上午
    毛晓雯
    四楼综合教室
     
    2年
    歌咏(上2)
    70
    周四下午
    谭三英
    五楼歌咏教室1
     
    2年
    读书论谈
     
     
    不固定
    金忠利
    四楼社团活动室
    免费
    1年
    摄影(下1)
     
    60
    周五上午
    涂  慧
    四楼综合教室
     
    2年
    声乐(中)
     
    80
    周五上午
    董  爽
    五楼歌咏教室1
     
    3年
    声乐(初)
    70
    周五下午
    陈  娜
    五楼歌咏教室1
     
    3年
    类别
    班 级
    性质
    招生名额
    上课时间
    任课教师
    上课教室
    备注
    学制
     
     
     
     
     
     
     
     
    葫芦丝(下)
     
    35
    周一上午
    周本岳
    五楼器乐教室
     
    2年
    钢琴(初1)
    24
    周一上午
    董  男
    五楼钢琴教室
     
    4年
    二胡(高)
     
    35
    周一下午
    周国平
    五楼器乐教室
     
    3年
    电子琴(初1)
    26
    周一下午
    韩  丽
    五楼电子琴室
     
    3年
    越剧教唱(上)
    60
    周二上午
    张娜雯
    五楼歌咏教室2
     
    2年
    葫芦丝(上)
    35
    周二上午
    周本岳
    五楼器乐教室
     
    2年
    钢琴(研修1)
     
    24
    周二上午
    张  楠
    五楼钢琴教室
     
    4年
    电子琴(中1)
     
    26
    周二上午
    董  男
    五楼电子琴室
     
    3年
    甬剧教唱(上)
    60
    周二下午
    陈  君
    五楼歌咏教室2
     
    2年
    越剧表演(高)
     
    40
    周二下午
    俞燕珍
    四楼戏曲表演教室
     
    3年
    二胡(中)
     
    35
    周三上午
    陈  挺
    五楼器乐教室
     
    3年
    电子琴(高1)
     
    26
    周三上午
    韩  丽
    五楼电子琴室
     
    3年
    钢琴(初2)
    24
    周三上午
    张  楠
    五楼钢琴教室
     
    4年
    钢琴(高1)
     
    24
    周三下午
    蒲黎红
    五楼钢琴教室
     
    4年
    二胡(初)
    35
    周三下午
    陈  挺
    五楼器乐教室
     
    4年
    钢琴(高2)
     
    24
    周四上午
    张  楠
    五楼钢琴教室
     
    4年
    越剧表演(初)
    40
    周四上午
    王莉芬
    四楼戏曲表演教室
     
    3年
    京剧教唱(下)
     
    60
    周四上午
    白海英
    五楼歌咏教室2
     
    2年
    电子琴(初2)
    26
    周四上午
    韩  丽
    五楼电子琴室
     
    3年
    越剧教唱(下1)
     
    60
    周四下午
    张娜雯
    五楼歌咏教室2
     
    2年
    钢琴(中1)
     
    24
    周四下午
    董  男
    五楼钢琴教室
     
    4年
    中阮演奏(中)
     
    35
    周五上午
    白  桦
    五楼器乐教室
     
    3年
    越剧教唱(下2)
     
    60
    周五上午
    俞燕珍
    五楼歌咏教室2
     
    2年
    电子琴(中2)
     
    26
    周五上午
    董  男
    五楼电子琴室
     
    3年
    钢琴(中2)
     
    26
    周五上午
    张  楠
    五楼钢琴教室
     
    4年
    钢琴(研修2)
     
    24
    周五下午
    蒲黎红
    五楼钢琴教室
     
    4年
    电子琴(高2)
     
    26
    周五下午
    韩  丽
    五楼电子琴室
     
    3年
    二胡(研修)
     
    35
    周五下午
    陈  挺
    五楼器乐教室
     
    4年